Durante este fin de semana 12 y 13 de junio se celebró en el Campello Alicante el Cto Autonómico absoluto. 
El CDNA tuvo una amplia participación y representación como se muestra a continuación:
  1. CATALÁ LLINARES, FRANCISCO JAVIER
  2. MAZCUÑAN SANCHO, RUBEN
  3. HERNANDEZ GONZALEZ, JOSE LUIS
  4. NUÑEZ ROMERO, CARLOS DE ANDRES
  5. MATEU TORNERO, SERGIO
  6. AVILA APARICIO, MARIO
  7. GUERRERO FERNANDEZ, JOSE VICENTE
  8. CORONADO TEJEDA, CARLOS
  9. GUGLIELMI TERMINIELLO, VALENTINA
  10. CENTELLES RUIZ, EVA
  11. TARANCON MORENO, HECTOR
  12. TORNERO JIMENEZ, JAIME
  13. LA TORRE FUENTES, LUCIA
  14. SANZ GARRIDO, JORGE
  15. MARTI GARRIDO, CAROLINA
  16. LOXLEY HINOJOSA, ANA
  17. FONTANA CENTELLES, MIGUEL
  18. LOXLEY HINOJOSA, RUBEN
  19. BUENDÍA RODRIGUEZ, MARIA
  20. CARRASCO HERRAIZ, CARLOS
  21. SANIUTA, CARLA MARIA
  22. SOTO PEREZ, MARIA
  23. NAVARRO GOMEZ, JOSE MARIA
  24. ARRIBAS PELÁEZ, PAULA
  25. PINO VIZKELETI, FATIMA
  26. MOLINA GARRIDO, CELIA

Se alcanzó la 4º posición en el Cto. Autonómico absoluto de playa🏖 a tan solo 18 puntos del pódium.

Dos dias de puro salvamento en la Playa de Muchavista, Campello, donde los deportistas juveniles, juniors y absolutos tuvieron la primera cita importante antes del esperado Cto. de España de Verano🇪🇸. Cto con condiciones climáticas perfectas pero complicadas en el mar se consiguieron grandes resultados tanto a nivel individual como en equipo, fruto del esfuerzo, el trabajo, la dedicación y la constancia. 

💪Trabajo duro y esfuerzo por parte de tod@s los deportistas, que se ve recompensado en esa 4° posición y en los fantásticos siguientes resultados⤵️

– Miguel Fontana
🥇1° Tabla
🥇1° Ski
🥇1° Ocean
8° Nadar surf

– Mario Avila
🥉3° Ocean
4° Ski
11° Nadar surf

– Carlos Coronado
🥈2° Nadar surf
15° Sprint
7° Banderas
8° Tabla

– Carolina Marti
🥉3° Ski
9°Ocean

– Celia Molina
7° Sprint
16° Banderas

– Carlos De Andres
5° Nadar surf
6° Banderas

– Carlos Carrasco
16° Sprint
9° Nadar surf
12° Ski
13° Tabla
12° Ocean

– Rubén Loxley
15° Ski
14° Ocean

– Valentina Guglielmi
7° Nadar surf
16° Tabla

– Maria Soto
10° Nadar surf
13° Banderas

– Jose Maria Navarro
12° Nadar surf

– Jose Luis Hernandez
15° Nadar surf
11° Banderas
11° Ocean

– Sergio Mateu
14° Banderas

– Lucia La Torre
12° Nadar surf
12° Tabla
6° Ocean

Relevos⤵️
🥇1° Rescate con tabla Masculino
🥇1° Rel. Ocean Masculino
🥇1° Rel. Ocean Mixto
4° Rel. Sprint Femenino
4° Rescate con tubo Femenino
4° Rescate con tubo Masculino
4° Rescate con tabla Femenino
5° Rel. Sprint Masculino

¡¡Enhorabuena a tod@s!!💙Seguiremos mejorando para llevar al club donde se merece💪

Tags:

No responses yet

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: