Temporada 2017/2018


NATACIÓN


Octubre:

I Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 28-10-2017 en Xirivella.

Noviembre:

I Control Provincial Infantil y Mayores día 04-11-2017 en Sagunto.

II Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 18-11-2017 en Xirivella.

II Control Provincial Infantil y Mayores día 26-11-2017 en Xirivella.

Diciembre:

I Control Master Valencia día 9-12-2017 en Sagunto

III Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 16-12-2017 en Xirivella.

Enero:

III Control Provincial Infantil y Mayores día 20 Y 21-01-2018 en Torrent.

IV Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 27-01-2018 en Sagunto.

Febrero:

Marzo:

Cto España por CCAA días 17 y 18-03-2018 en Castellón.

VI Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 24-03-2018 en Betera.

Abril:

VII Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 28-04-2018 en Picassent.

VII Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 29-04-2018 en Xirivella.

Mayo:

VI Control Provincial Infantil y Mayores día 12 Y 13-05-2018 en Turís.

VIII Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius día 19-05-2018 en Sagunto.

IX Trofeo Aquatic Castelló 26 y 27-05-2018 en Castellón

Junio:

Fase Provincial Juegos Deportivos 9 y 10-06-2018 en Gandia.

Control Provincial Benjamín 16-06-2018 en Canals

VII Control Provincial Infantil y Mayores día 24-06-2018 en Moncada.

Julio:

Final Juegos Deportivos Alevín 30-06-2018 y 01-07-2018 en Sedaví.

Autonómico Infantil de Verano 07 y 08-07-2018 en Elda.

Autonómico Benjamín de Verano 14-07-2018 en Gandia.


SOCORRISMO


Noviembre:

I Jornada Liga Mayores y Masters día 19-11-2017 en Benifaió

I Jornada de Liga Menores día 26-11-2017 en Rafelbunyol

Diciembre:

I Jornada de la II Copa de España Juvenil, Junior y Absoluto día 16-12-2017 en Alcorcón

I Trofeo Navidad Infantil y Cadete C.V día 17-12-2017 en Tossal

Enero:

II Jornada Liga Mayores y Masters día 14-01-2018 en Nazaret

II Jornada de Liga Menores día 21-01-2018 en Benifaió.

Febrero:

III Jornada Liga Mayores y Masters día 04-02-2018 en Betera

Cto de España de invierno Infantil y Cadete días 10 y 11-02-2018 en Valladolid

Cto de España de invierno Juvenil, Junior y Absoluto dias 23 a 25-02-2018 en Torrevieja.

Marzo:

Cto de la Comunidad Valenciana de invierno categorías Benjamín y Alevín día 10-03-2018 en Aldaia

Clasificación general Autonómico Benjamín y Alevín.

Cto de la Comunidad Valenciana de invierno categorías Juvenil, Junior, Absoluto día 24-03-2018 en Torrevieja

Clasificación general Autonómico Absoluto.

Abril:

Cto de la Comunidad Valenciana de invierno categorías Infantil y Cadete día 22-04-2018 en Tossal.

Clasificación general Autonómico Infantil y Cadete.

Mayo:

VI Abierto Internacional Spanish Open días 5 y 6-05-2018 en M86 (Madrid)

I Campeonato de España de Primavera días 19 y 20-05-2018 en Tenerife.

Junio:

V Campeonato de España Master 2018 días 1 al 3-06-2018 en Málaga

Cto Autonómico de verano categorías Benjamín, Alevín, Infantil y Cadete día 9-06-2018 en La Pobla de Farnals

Clasificación general Autonómico menores

Cto Autonómico de verano categorías Juvenil, Junior y Absoluto días 16 y 17-06-2018 en San Juan Alicante

Clasificación general Autonómico Mayores

Julio:

Cto España de verano Benjamín y Alevín días 30-06-2018 y 01-07-2018 en Málaga.

Cto España de verano Infantil y Cadete días 07 y 08-07-2018 en Laxe.

Cto España de verano Juvenil y Junior días 14 y 15-07-2018 en Ézaro.